События

Отчет А.И. Соловьева в 4 квартале 2014г.

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА С ОТРАЖЕНИМ ПРОВОДИМОЙ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБСЛУЖИВАЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ

На территории административного участка №10, который обслуживает старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД России по ЗАТО Саров майор полиции Соловьев А.И., за 3 квартала 2014 года совершено 19 преступлений. Лично ст.участковым уполномоченным ОУУП и ПДН Соловьевым А.И. по оконченным уголовным делам раскрыто 5 преступлений.

За истекший период на административном участке старшим участковым уполномоченным полиции Соловьевым А.И. выявлено 110 административных правонарушений, из которых:

2 – нарушение сроков перерегистрации оружия (ст.20.11 КоАП РФ),

1 – умышленное повреждение чужого имущества (ст.7.17 КоАП РФ),

21-распитие алкогольной продукции в общественных местах (ст.20.20.ч.2 КоАП РФ).

2 - нарушение правил содержания животных (ст.2.2.ч.2.1 Кодекса Нижегородской   области «Об административных правонарушениях»).

23 - мелкое хулиганство

3 - нарушение запрета курения табака на отдельных территориях (ст.6.24 КоАП РФ)

17 - неуплата административного штрафа в установленный законом срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ),

17 - несоблюдение административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре (ст.19.24 КоАП РФ) и другие административные правонарушения.

На профилактическом учете состоит 8 человек:

3-освободившихся из мест лишения свободы с непогашенной судимостью

2-условно осужденный.

2-потребляющих наркотические средства без назначения врача.

2-допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

В связи с угрозой проведения террористических актов на территории Российской Федерации проводятся специальные мероприятия антитеррористической направленности. Сотрудниками полиции обследуются детские сады, общеобразовательные учреждения, места массового скопления граждан, жилые дома, учреждения здравоохранения.  Выявленные в ходе обследования недостатки руководителям учреждений  предложено устранить в месячный срок. Кроме того, обследуются жилые дома на предмет наличия запирающих устройств на дверях, ведущих в подвалы, на технические этажи и чердаки. При выявлении в жилых домах открытых чердаков и подвалов либо отсутствии на дверях, ведущих в эти помещения, замков о данных фактах сообщается в МУП Центр ЖКХ, с целью устранения причин и  условий способствующих совершений правонарушений и преступлений. Кроме того, регулярно проводятся рейдовые мероприятия превентивной направленности. В ходе рейдовых мероприятий по месту жительства посещаются все категории лиц, состоящих на профилактическом учете в МУ МВД России по ЗАТО Саров, с которыми проводятся профилактические беседы с целью недопущения совершения ими правонарушений. При наличии основании указанные лица привлекаются к административной ответственности.

В большинстве случаев совершению квартирных краж способствова­ла слабая техническая укрепленность входов, как в сами квартиры, так и в подъезды домов. Наличие домофонов, кодовых замков, камер видеонаблюдения на входах в подъезды, надежных запирающих устройств на дверях квартир значительно снижает возможность совершения квартирных краж в доме и отдельно взятой квартире. Кроме того, внимание общественности, т.е. жильцов дома, к тому, что происходит в доме, играет немаловажную роль при выявлении и пресечении преступлений.  Серьезной мерой по защите своего жилища является установка в квартире охранной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны. Данная услуга предоставляется управлением вневедомственной охраны. В случае поступления сигнала сотрудники полиции в считанные минуты прибывают по адресу, блокируют все входы и выходы в помещении. Риск совершения кражи в квартире, оборудованной сигнализацией с выводом на ПЦО, сводится к нулю. Для получения дополнительной информации или с заявлениями по установке сигнализации вы мо­жете обратиться к участковому уполномоченному (т.39506).

Имеются случаи мошенничества, когда на домашние телефоны жителей г.Саров поступают телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками полиции. Они сообщают гражданам, что их близкие родственники находится в полиции за совершение ДТП или другое противоправное действие и для положительного решения в сложившейся ситуации необходимы денежные средства. В случае поступления аналогичных звонков убедительно просим Вас разговор с мошенниками прекратить. Денежные средства, ни в коем случае, ни кому, не под каким предлогом не передавать, а о вышеуказанных фактах немедленно сообщить в полицию.

Иные факты мошенничества с использованием сети интернет.  Мошенники просматривают объявления в интернете о пропаже каких-либо документов или имущества. После этого звонят владельцам имущества на указанный ими телефон и сообщают, что они нашли их имущество и готовы его вернуть за вознаграждение. При этом мошенники просят перевести деньги на указанный ими мобильный телефон через банкомат. Собственник утраченного имущества перечисляет указанную мошенниками сумму денег на их счет, однако в назначенное место для передачи имущества мошенники не приходят, а деньги присваивают.

Участились случаи мошенничества с использованием банковских карт. Если Вам пришло сообщение, что карта заблокирована, не спешите делать поспешных выводов, подойдите к банкомату и сами убедитесь, заблокирована ли она, уточните из какого банка и кто Вам звонит, перезвоните по тем телефонам, которые были получены в банке при получении карты и выясните все необходимые вопросы.

Одними из факторов, существенно влияющих на повышение криминогенной обстановки, по-прежнему являются наркомания и пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, остается на высоком уровне. Поэтому непрерывно ведется профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, употребляющими наркотические вещества.  Информацию о лицах, злоупотребляющих спиртным, потребляющих наркотические вещества Вы можете передать участковым уполномоченным по телефонам (т.39506, 57864).

Остро стоит вопрос о пожарной безопасности, в квартирах, на предприятиях, в помещениях развлекательных заведений, а также в связи с наступлением жаркого периода в лесных массивах. Следите за исправностью газового оборудования и электроприборов, соблюдайте необходимые меры безопасности при отдыхе на природе во избежание возникновения пожаров.

Старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН

майор полиции                                                                                     А.И. Соловьев

10 ноября 2014 года

 

ОТЧЕТ О ПРОВОДИМОЙ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ А.И. СОЛОВЬЕВЫМ РАБОТЕ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБСЛУЖИВАЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ

 

На территории административного участка №10, который обслуживает старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД России по ЗАТО Саров майор полиции Соловьев А.И., за 3 квартала 2014 года совершено 19 преступлений. Лично ст.участковым уполномоченным ОУУП и ПДН Соловьевым А.И. по оконченным уголовным делам раскрыто 5 преступлений. Рассмотрено 107 письменных заявлений граждан.

За истекший период на административном участке старшим участковым уполномоченным полиции Соловьевым А.И. выявлено 110 административных правонарушений, из которых:

2 – нарушение сроков перерегистрации оружия (ст.20.11 КоАП РФ),

1 – умышленное повреждение чужого имущества (ст.7.17 КоАП РФ),

21-распитие алкогольной продукции в общественных местах (ст.20.20.ч.2 КоАП РФ).

2- нарушение правил содержания животных (ст.2.2.ч.2.1 Кодекса Нижегородской   области «Об административных правонарушениях»).

23-мелкое хулиганство

3- нарушение запрета курения табака на отдельных территориях (ст.6.24 КоАП РФ)

17 -неуплата административного штрафа в установленный законом срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ),

17 - несоблюдение административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре (ст.19.24 КоАП РФ)

И другие административные правонарушения.

На профилактическом учете состоит 8 человек  из них:

3-освободившихся из мест лишения свободы с непогашенной судимостью

2-условно осужденный.

2-потребляющих наркотические средства без назначения врача.

2-допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

В связи с угрозой проведения террористических актов на территории Российской Федерации проводятся специальные мероприятия антитеррористической направленности. Сотрудниками полиции обследуются детские сады, общеобразовательные учреждения, места массового скопления граждан, жилые дома, учреждения здравоохранения.  Выявленные в ходе обследования недостатки руководителям учреждений  предложено устранить в месячный срок. Кроме того, обследуются жилые дома на предмет наличия запирающих устройств на дверях, ведущих в подвалы, на технические этажи и чердаки. При выявлении в жилых домах открытых чердаков и подвалов либо отсутствии на дверях, ведущих в эти помещения, замков о данных фактах сообщается в МУП Центр ЖКХ, с целью устранения причин и  условий способствующих совершений правонарушений и преступлений. Регулярно проводятся рейдовые мероприятия превентивной направленности. В ходе рейдовых мероприятий по месту жительства посещаются все категории лиц, состоящих на профилактическом учете в МУ МВД России по ЗАТО Саров, с которыми проводятся профилактические беседы с целью недопущения совершения ими правонарушений. При наличии основании указанные лица привлекаются к административной ответственности.

В большинстве случаев совершению квартирных краж способствова­ла слабая техническая укрепленность входов, как в сами квартиры, так и в подъезды домов. Наличие домофонов, кодовых замков, камер видеонаблюдения на входах в подъезды, надежных запирающих устройств на дверях квартир значительно снижает возможность совершения квартирных краж в доме и отдельно взятой квартире. Кроме того, внимание общественности, т.е. жильцов дома, к тому, что происходит в доме, играет немаловажную роль при выявлении и пресечении преступлений.  Серьезной мерой по защите своего жилища является установка в квартире охранной сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны. Данная услуга предоставляется управлением вневедомственной охраны. В случае поступления сигнала сотрудники полиции в считанные минуты прибывают по адресу, блокируют все входы и выходы в помещении. Риск совершения кражи в квартире, оборудованной сигнализацией с выводом на ПЦО, сводится к нулю. Для получения дополнительной информации или с заявлениями по установке сигнализации вы мо­жете обратиться к участковому уполномоченному (т.39506).

Имеются случаи мошенничества, когда на домашние телефоны жителей г.Саров поступают телефонные звонки от неизвестных лиц, которые представляются сотрудниками полиции. Они сообщают гражданам, что их близкие родственники находится в полиции за совершение ДТП или другое противоправное действие и для положительного решения в сложившейся ситуации необходимы денежные средства. В случае поступления аналогичных звонков убедительно просим Вас разговор с мошенниками прекратить. Денежные средства, ни в коем случае, ни кому, не под каким предлогом не передавать, а о вышеуказанных фактах немедленно сообщить в полицию.

Иные факты мошенничества с использованием сети интернет.  Мошенники просматривают объявления в интернете о пропаже каких-либо документов или имущества. После этого звонят владельцам имущества на указанный ими телефон и сообщают, что они нашли их имущество и готовы его вернуть за вознаграждение. При этом мошенники просят перевести деньги на указанный ими мобильный телефон через банкомат. Собственник утраченного имущества перечисляет указанную мошенниками сумму денег на их счет, однако в назначенное место для передачи имущества мошенники не приходят, а деньги присваивают.

Участились случаи мошенничества с использованием банковских карт. Если Вам пришло сообщение, что карта заблокирована, не спешите делать поспешных выводов, подойдите к банкомату и сами убедитесь, заблокирована ли она, уточните из какого банка и кто Вам звонит, перезвоните по тем телефонам, которые были получены в банке при получении карты и выясните все необходимые вопросы.

Также мошенники обманным путем присваивают денежные средства пользователей интернета, рекламируя услуги по продажам игр в интернете, однако после перевода денег на счет мошенников они свои обязательства не выполняют, а деньги сразу переводят на другие счета и присваивают.

Одними из факторов, существенно влияющих на повышение криминогенной обстановки, по-прежнему являются наркомания и пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, остается на высоком уровне. Поэтому непрерывно ведется профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, употребляющими наркотические вещества.  Информацию о лицах, злоупотребляющих спиртным, потребляющих наркотические вещества Вы можете передать участковым уполномоченным по телефонам (т.39506, 57864).

МУ МВД России по ЗАТО Саров оказывает государственные  услуги населению по линии безопасности дорожного движения, по линии лицензионно-разрешительной работы, по приему заявлений и обращений граждан дежурной частью УВД, а также является посредником при оформлении справок о наличии (отсутствии) судимости, необходимых гражданам при трудоустройстве на работу. Всю необходимую информацию о порядке и способах их получения можно почерпнуть на сайте Единого портала госуслуг, на сайте МУ МВД России по ЗАТО Саров, а также на сайтах МВД России и ГУ МВД России по Нижегородской области.

Остро стоит вопрос о пожарной безопасности, в квартирах, на предприятиях, в помещениях развлекательных заведений, а также в связи с наступлением жаркого периода в лесных массивах. Следите за исправностью газового оборудования и электроприборов, соблюдайте необходимые меры безопасности при отдыхе на природе во избежание возникновения пожаров.

 

Старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН

МУ МВД России по ЗАТО Саров

майор полиции                                                                                   А.И.Соловьев

«20» ноября 2014 года

 

 

ПРОТОКОЛ

Общего собрания граждан

От «20» ноября 2014 года

Место проведения УПП №4

Пр.Ленина 23

Время проведения: 18 часов

Количество присутствующих:

5 человек

ПОВЕСТКА ДНЯ:

Отчет о проделанной работы старшим участковым уполномоченным полиции Соловьевым А.И. на административном участке №10 за три квартала 2014 года.

ВЫСТУПИЛ:

Житель  ул.Ленина д.19 кв.30  – Эфендиев Расим Мамедович.

Оценка работы участкового уполномоченного полиции:

1. Мнение граждан, проживающих на территории участка:

Отрицательное отношение к отсутствию специализированных мест содержания лиц,  находящихся в состоянии алкогольного опьянения.

2. Лиц, потребляющих наркотические вещества направлять на принудительное лечение.

2. Работа старшего участкового уполномоченного оценивается хорошо.

Замечания и предложения: замечаний нет.

3. Реальное состояние общественного порядка:

На территории административного участка №10, который обслуживает старший участковый уполномоченный полиции МУ МВД России по ЗАТО Саров майор полиции Соловьев А.И., за 3 квартал 2014 года совершено 19 преступлений.  Лично ст.участковым уполномоченным ОУУП и ПДН Соловьевым А.И. по оконченным уголовным делам раскрыто 5 преступлений.

За истекший период на административном участке старшим участковым уполномоченным полиции Соловьевым А.И. выявлено 110 административных правонарушений, из которых:

2 – нарушение сроков перерегистрации оружия (ст.20.11 КоАП РФ),

1 – умышленное повреждение чужого имущества (ст.7.17 КоАП РФ),

21-распитие алкогольной продукции в общественных местах (ст.20.20.ч.2 КоАП РФ).

2- нарушение правил содержания животных (ст.2.2.ч.2.1 Кодекса Нижегородской   области «Об административных правонарушениях»).

23-мелкое хулиганство

3- нарушение запрета курения табака на отдельных территориях (ст.6.24 КоАП РФ)

17 -неуплата административного штрафа в установленный законом срок (ст.20.25 ч.1 КоАП РФ),

17 - несоблюдение административных ограничений, устанавливаемых при административном надзоре (ст.19.24 КоАП РФ)

И другие административные правонарушения.

На профилактическом учете состоит 8 человек  из них:

3-освободившихся из мест лишения свободы с непогашенной судимостью

2-условно осужденный.

2-потребляющих наркотические средства без назначения врача.

2-допускающих нарушения в сфере семейно-бытовых отношений.

ВЫВОД:

Работа старшего участкового уполномоченного полиции Соловьева А.И. оценивается удовлетворительно.

Ст.участковый уполномоченный ОУУП и ПДН

МУ МВД России по ЗАТО Саров

майор полиции                                                                                    Соловьев А.И.

Начальник МУ МВД России

по ЗАТО Саров

полковник полиции                                                                               А.В. Леонтьев