События

Отчет Г.А. Косякова в 1 квартале 2015 года

ИНФОРМАЦИОННО-АНАЛИТИЧЕСКАЯ ЗАПИСКА С ОТРАЖЕНИЕМ ПРОВОДИМОЙ УЧАСТКОВЫМИ УПОЛНОМОЧЕННЫМИ ПОЛИЦИИ РАБОТЫ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБСЛУЖИВАЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ

18.03.2015 года в 18.00 часов у д.1 по ул. Ак. Харитона состоится отчет участкового уполномоченного ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров старшего лейтенанта полиции Косякова Г.А. перед населением о проделанной работе за 2015 года.

В Административный участок № 14 входят дома № 42, 44, 45, 46, 47а, 48, 49, 50, 51, 51а, 53, 53а, 54, 56, 58, 59, 60 по пр. Ленина, дома № 1, 1/2 по ул. Ак. Харитона, дома № 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 по ул. Победы, д.1 по ул. К. Маркса. Данный участок обслуживает участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров старший лейтенант полиции Косяков Г.А. На территории административного участка за минувший 2014 год было совершено 7 преступлений, 4 из которых раскрыты.

С целью недопущения совершения преступлений против несовершеннолетних и в учебных заведениях регулярно проводится профилактическая работа с данной категорией граждан, а также с администрацией учебных заведений, доводится информация о внимательном и бережном отношении к материальным ценностям и недопущении оставления их без присмотра.

Участковым уполномоченным полиции Косяковым Г.А. выявлено 95 административных правонарушений, составлено 13 протоколов за мелкое хулиганство, выявлено 18 граждан распивающих алкогольные напитки и 64 протокола за другие правонарушения. За истекший период участковым уполномоченным полиции Косяковым Г.А. раскрыто 3 преступления. Рассмотрено 170 заявлений и сообщений граждан.

С целью профилактики преступлений и административных правонарушений ежедневно осуществлялся контроль мест с массовым нахождением граждан, мест наиболее часто посещаемых для употребления алкоголя.

Сотрудниками полиции регулярно проводятся рейды на улицах нашего микрорайона по пресечению правонарушений, предупреждению совершения преступлений, а также с целью выявления лиц находящихся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Выявляются несовершеннолетние лица, находящиеся после 22.00 часов без сопровождения родителей и законных представителей. Родители привлекаются к административной ответственности.

В связи с угрозой проведения террористических актов на территории Российской Федерации проводятся специальные мероприятия антитеррористической направленности. Сотрудниками полиции обследуются детские сады, школы жилые дома, места массового скопления граждан. В случае выявления недостатков администрация данных учреждений уведомляется о необходимости введения дополнительных мер безопасности.

Одним из факторов, существенно влияющих на повышение криминогенной обстановки, по-прежнему остается наркомания и пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения остается на высоком уровне. Лица, больные наркоманией и алкоголизмом состоят на профилактическом учете. С ними регулярно проводится профилактическая работа, проводятся беседы с их родственниками.

До настоящего времени на территории города продолжается рост числа краж личного имущества граждан, оставляющих в подъездах домов принадлежащие им вещи (велосипеды, детские коляски). Так, за истекший период на территории административного участка было совершено 3 преступления, связанных с хищением велосипедов из подъездов домов. Все преступления остаются нераскрытыми. В связи с чем, для профилактики данных видов преступлений необходимо более внимательно относиться к принадлежащему имуществу и не допускать оставления их без присмотра.

Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН

МУ МВД России по ЗАТО Саров

ст. лейтенант полиции                                                                        Косяков Г.А.

10.03.2015г.

 

ОТЧЕТ О ПРОВОДИМОЙ УЧАСТКОВЫМ УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПОЛИЦИИ КОСЯКОВЫМ Г.А. РАБОТЕ ПО ОХРАНЕ ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА И БЕЗОПАСНОСТИ НА ОБСЛУЖИВАЕМОЙ ТЕРРИТОРИИ

На территории административных участках №14, который обслуживает участковый уполномоченный полиции ст. лейтенант полиции Косяков Г.А., за 2014 год совершено 7 преступлений, 4 из которых связанны с хищением чужого имущества и одно преступление против жизни и здоровья, одно – открытое хищение чужого имущества, одно - угон автотранспорта. Участковым уполномоченным полиции Косяковым Г.А. за 2014 год раскрыто 3 преступления различного состава, из них ч.1 ст.158 УК РФ (кража), ст.119 УК РФ (угроза убийством или причинением вреда здоровью) и ст.116 УК РФ (побои) совершенных как на административном участке УПП № 5, так и в целом по городу.

Участковым уполномоченным полиции Косяковым Г.А. за 2014 год было выявлено 95 административных правонарушений, составлено 13 протоколов за мелкое хулиганство, выявлено 18 граждан, распивающих алкогольные напитки и 64 прочие.

В связи с угрозой проведения террористических актов на территории Российской Федерации проводятся специальные мероприятия антитеррористической направленности.  Сотрудниками полиции обследуются детские сады, общеобразовательные учреждения,  места массового скопления граждан, жилые дома, учреждения здравоохранения. Так, на территории административного участка № 14, были обследованы все магазины и места массового скопления граждан. Администрация данных учреждений была уведомлена о необходимости введения дополнительных мер безопасности. Кроме того, обследуются жилы дома на предмет наличия запирающих устройств на дверях, ведущих в подвалы, на технические этажи  и чердаки. При выявлении в жилых домах открытых чердаков и подвалов, либо отсутствии на дверях, ведущих в эти помещения, замков должностным лицам направлялась информация о немедленном устранении данных недостатков.

Основная доля преступлений приходится на кражи чужого имущества, причем в большинстве кражи происходят по вине самих граждан, которые в процессе отдыха либо по своей невнимательности оставляют без присмотра ценные вещи, которые в результате похищаются. В связи с чем, серьезной мерой по защите своего жилища является необходимость укрепления своих квартир, в том числе и установка в квартире сигнализации с выводом на пульт централизованной охраны. Данная услуга предоставляется управлением вневедомственной охраны. В случае получения сигнала сотрудники полиции, незамедлительно прибывают по адресу, блокируют все входы и выходы в помещение. Риск совершения кражи в квартире, оборудованной сигнализацией с выводом на ПЦО, сводится к нулю. Для получения дополнительной информации или с заявлениями по установке сигнализации вы можете обратиться к участковому уполномоченному. Кроме того, внимание жильцов дома направлено, на то, что происходит в доме, так как данных факт играет немаловажную роль при выявлении и пресечении данного вида преступлений.

Хочется отметить, что регулярно проводится работа по профилактике квартирных краж, установлению домофонов и кодовых замков на входах в подъезды, надежных запирающих устройств  на дверях квартир. В связи, с чем гражданам неоднократно разъясняется необходимость укрепления своих квартир.

Остается проблемной ситуация случаев совершения угонов автотранспорта, стоявшего во дворах жилых домов,  краж из автомобилей, и повреждение автомобилей, чему способствует отсутствие сигнализаций на автомашинах, не реагирование владельцами на срабатывание сигнализаций, оставление владельцами ценных вещей в своих автомобилях.

Одним из факторов, существенно влияющих на повышение криминогенной обстановки, по-прежнему является наркомания и пьянство. Количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не снижается. Поэтому непрерывно ведется   профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками, употребляющими наркотические вещества без назначения врача. Всего на учете УПП состоит 10 лиц, больных алкоголизмом и наркоманией, каждого из которых участковый уполномоченный периодически посещает, проводит с ними профилактическую работу.

Профилактическая работа с лицами, злоупотребляющими алкогольными напитками, употребляющими наркотические вещества, в настоящее время особенно трудна, в силу того, что специальные учреждения для данной категории граждан ликвидированы, альтернативной замены не найдено, имеются существенные проблемы в законодательстве.

Остро стоит вопрос о пожарной безопасности, как в квартирах, так и на территории административного участка, поэтому всегда следите за исправностью газового оборудования и электроприборов.

Участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН

МУ МВД России по ЗАТО Саров

ст. лейтенант полиции                                                                         Косяков Г.А.

18.03.2015г.

 

Протокол общего собрания граждан

От 18 марта 2015 года

Место проведения: ул. Ак. Харитона

дом № 1

Время проведения: 18 часов 00 минут

Количество присутствующих: 4 человека

Повестка дня:

Отчёт о проделанной работе участкового уполномоченного ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров ст. лейтенанта полиции Косякова Г.А. за 2014 год, по охране общественного порядка на территории обслуживаемого участка №14 о защите прав и законных интересов граждан от преступных посягательств, а также о принимаемых мерах по обеспечению общественной безопасности, доверия и поддержки граждан.

Выступили:

  1. Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров ст. лейтенант полиции Косяков Г.А.;
  2. Старший участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров майор полиции Аладкин А.М.

Оценка работы участкового уполномоченного полиции:

Мнение граждан, проживающих на территории участка:

Отрицательное отношение, связанное с сокращением штатов полиции, отсутствию специализированных мест содержания лиц находящихся в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения.

Замечания и предложения:

Основная направленность на предотвращение преступлений и правонарушений должна осуществляться с лицами, злоупотребляющими спиртными напитками; лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, так как именно они наиболее подвержены влиянию криминального элемента; лицами, допускающими правонарушения, связанные с потреблением табачной продукции в запрещенных местах.

Реальное состояние общественного порядка на участке:

На территории административного участка № 14, который обслуживает участковый уполномоченный ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров ст. лейтенант полиции Косяков Г.А., а именно: дома № 42, 44, 45, 46, 47а, 48, 49, 50, 51, 51а, 53, 53а, 54, 56, 58, 59, 60 по пр. Ленина, дома № 1, 1/2 по ул. Ак. Харитона, дома № 17, 19, 21, 23, 25, 27, 29 по ул. Победы, криминогенная обстановка удовлетворительная. За истекший 2014 год на территории обслуживаемого участка было совершено 7 преступлений. Из них одно преступление, предусмотренное ст.159 УК РФ (мошенничество), 1 преступление, предусмотренное ст.166 УК РФ (угон), 1 преступление предусмотренное ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью), 4 преступления предусмотренные ст.158 УК РФ (кража), 1 преступление предусмотренное ст.161 (грабеж). Выявлено 13 административных правонарушений за мелкое хулиганство, 18 фактов распития спиртных напитков.

Своевременное и качественное рассмотрение обращений граждан:

Нареканий со стороны граждан о качестве рассмотрений заявлений и обращений не поступило.

Уровень личной исполнительской дисциплины и состояние законности в его оперативной деятельности:

Нарушений законности при рассмотрении материалов и обращений граждан нет.

Работа участкового уполномоченного ОУУП и ПДН МУ МВД России по ЗАТО Саров ст. лейтенанта полиции Косяков Г.А. признана удовлетворительной.

 

Участковый уполномоченный ОУУП и ПДН

МУ МВД России по ЗАТО Саров

ст. лейтенант полиции                                                                         Г.А. Косяков

 

Начальник МУ МВД России по ЗАТО Саров

полковник полиции                                                                             В.И. Иванов